ЮЖД предоставила временное жилье 1 тыс. семей-беженцев

Наибольшее количество переселенцев из зоны проведения АТО - 865 человек - принял вокзал "Харьков - Пассажирский" и отель "Экспресс".

Южная железная дорога за период с 30 мая по 3 июля предоставила временное жилье 1 016 матерям с детьми - вынужденным переселенцам из Донецкой и Луганской областей. Об этом говорится в сообщении пресс-центра ЮЖД.

В сообщении сказано, что ЮЖД организовала бесплатное размещение переселенцев в комнатах матери и ребенка на всех вокзалах магистрали, а также в ведомственных гостиницах.

"Граждане, которым пришлось покинуть свои дома, имели возможность пребывать в предоставленных помещениях от нескольких часов до нескольких суток", - сказано в сообщении.

Наибольшее количество переселенцев из зоны проведения АТО - 865 человек - принял вокзал "Харьков - Пассажирский" и отель "Экспресс".

РЕКЛАМА

Напомним, ЮЖД 4 июля назначила в составе дополнительного поезда № 569/572 "Харьков - Бердянск" беспересадочные вагоны "Полтава - Бердянск" и "Кременчуг - Бердянск".

ЮЖД является одной из 6 железных дорог, объединенных Государственной администрацией железнодорожного транспорта "Укрзализныця".

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ