Силы АТО освободили от террористов 17 населенных пунктов

На сегодня органы государственной власти контролируют 23 района из 35 в зоне проведения АТО.

Украинские силовики освободили от террористов 17 населенных пунктов за время проведения антитеррористической операции. Об этом на брифинге сказал секретарь СНБО Андрей Парубий.

"В целом, с начала проведения АТО в Луганской и Донецкой областях, было освобождено 17 населенных пунктов... На сегодня органы государственной власти контролируют 23 района из 35 в зоне проведения АТО", - отметил он.

Парубий подчеркнул, что активность боевиков заметно снизилась, террористы понесли значительные потери в живой силе.

Он также уточнил, что в Луганской области под контролем боевиков находятся Брянский, Краснолуцкий, Антрацитовский, Свердловский, Станично-Луганский и Краснодонский районы, а в Донецкой - Славянский, Ясиноватский, Абросиевский и Старобешевский районы.

РЕКЛАМА

Напомним, 2 июля украинские силовики взяли под контроль четыре населенных пункта в Донецкой области.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ