В Бердянске гаишник подстрелил агрессивного пьяного водителя
Водитель достал своего автомобиля два ножа и с угрозами бросился на одного из инспекторов.
Инспектор Государственной автомобильной инспекции ранил водителя из табельного оружия во время конфликта в ночь на 4 июля в Бердянске Запорожской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД в области.
По данным ведомства, в 22:33 в дежурную часть Бердянского горотдела милиции поступило сообщение об аварии на перекрестке ул. Набережной и пер. Рыбацкого с участием автомобилей ВАЗ и Chery.
Прибыв на место, сотрудники ГАИ начали оформлять документы по происшествию.
По данным милиции, в это время водитель ВАЗа достал своего автомобиля два ножа и с угрозами бросился на одного из инспекторов.
Милиционер предупредил правонарушителя о возможности применения огнестрельного оружия и сделал предупредительный выстрел вверх.
Нападающего это не остановило, поэтому инспектор ГАИ применил табельное огнестрельное оружие на поражение и ранил нападавшего в ногу.
На место происшествия вызвали карету скорой медицинской помощи, которая доставила раненого в больницу.
По данным милиции, раненный 40-летний водитель проживает в одной из соседних с Запорожской областей, в момент нападения он находился в состоянии алкогольного опьянения.
Напомним, в марте в Виннице бывшие беркутовцы открыли стрельбу по гаишникам.