ГосЧС: в Украине впервые за длительный период на протяжении суток нет погибших на пожарах

Тем не менее в автокатастрофах лишились жизней 9 наших сограждан.

По сообщению, которое "Українським новинам" передал начальник дежурной смены Госслужбы по чрезвычайным ситуациям , за минувшие сутки оперативные команды ведомства 1416 раз выезжали на ликвидацию чрезвычайных ситуаций. Результатом стараний спасателей стало спасение 11 человек, недопущение уничтожения 36 зданий и 4 единиц техники.

В то же время, в стране произошло 166 пожаров. К счастью, в огне никто не погиб. А одному пострадавшему понадобилась медицинская помощь.

На автотрассах страны произошло 77 аварии и катастрофы. Вследствие столкновений транспорта 9 человек погибли и более 95 были отправлены в медицинские учреждения.

На протяжении суток 3 июля саперами ГосЧС было обезврежено 101 боеприпас.

В то же время. как рапортуют в ГосЧС, широкомасштабных чрезвычайных ситуаций за сутки 3 июля в стране не произошло.

Источник: ГосЧС
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ