Взбешенный китаец на угнанном автобусе убил девять человек
Один диспетчер пырнул другого ножом и разгневанный помчался на автобусе по оживленным улицам.
Драка между двумя диспетчерами одной из транспортных компаний города центрального подчинения Тяньцзиня на севере Китая закончилась в понедельник гибелью девяти человек. Еще 11 получили ранения, сообщают местные СМИ.
Один из дравшихся нанес ножевое ранение своему оппоненту, после чего угнал принадлежащий компании большой пассажирский автобус, на котором въехал в район с оживленным движением.
Водитель, будучи в ярости, не контролировал свои действия, что стало причиной многочисленных столкновений автобуса с другими машинами. В результате погибли девять человек, еще 11 получили ранения и травмы различной степени тяжести.
Среди пострадавших – четверо полицейских, которые пытались остановить взбешенного водителя. В конечном итоге полиции удалось остановить автобус, виновник происшествия задержан. Начато расследование.