Селезнев: боевики стреляют из засад, ранены 6 украинских военных
По его словам, террористы ведут огонь из снайперских винтовок и минометов.
За минувшие сутки в шести районах Донецкой и Луганской областях, где находятся силы АТО, боевики совершали нападения на украинские блокпосты и колонны военной техники. Об этом на своей странице в Facebook сообщил официальный спикер антитеррористической операции Владислав Селезнев.
"Боевики избегают прямых огневых контактов, обстреливают наши подразделения из засад. В результате обстрелов получили ранения пять военнослужащих АТО и один пограничник", - проинформировал Селезнев.
При этом, спикер АТО отметил, что украинские военные соблюдают условия мирного плана урегулирования ситуации в восточных регионах Украины, продолжают нести службу на блокпостах, блокировать боевиков, обеспечивают охрану и оборону государственной границы на определенных участках.
"Оружие используется исключительно в случаях, если осуществляется вооруженное нападение на украинские подразделения или мирное население региона", - добавил он.
По его словам, боевики ведут огонь из снайперских винтовок, минометов, осуществляют артиллерийские обстрелы позиций сил АТО.
"Следует отметить, что боевики используют оружие, которого нет на вооружении в Вооруженных силах Украины, в частности 12,7 мм крупнокалиберные снайперские винтовки "Выхлоп", - добавил Селезнев.
Напомним, руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук проинформировал о многочисленных нападениях террористов на позиции представителей силовых структур в зоне проведения антитеррористической операции 22 июня.