Прокуратура начала расследование по подозрению предпринимателя в отмывании 43,2 млн грн в Киеве

Для воплощения преступного плана в 2010-2012 годах женщина создала в Киеве и области 5 фиктивных предприятий.

Прокуратура Киевской области начала расследование по подозрению частного предпринимателя в отмывании с помощью незаконных финансовых операций 43,2 млн гривен в Киеве и области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Согласно ему, для воплощения преступного плана в 2010-2012 годах женщина создала в Киеве и области 5 фиктивных предприятий.

В частности, эти фирмы способствовали реально действующим компаниям в проведении средств безналичной формы расчета в наличные, минимизации налогов и искусственном завышении расходов.

Действия предпринимателя квалифицированы по ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса (умышленное уклонение от уплаты налогов), ч. 2 ст. 205 (фиктивное предпринимательство), ч. 1 ст. 366 (служебный подлог), ч. 3 ст. 209 (легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем).

РЕКЛАМА

Как сообщалось ранее, прокуратура Австрии начала расследование против депутата Верховной Рады Алексея Азарова (фракция Партии регионов) и его сына по подозрению в отмывании средств.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ