Семьям погибших из-за крушения Ил-76 выделили 1,2 млн грн
Об этом сказано в сообщении Днепропетровского облсовета.
Днепропетровский областной совет 20 июня на сессии выделил 1,2 млн гривен помощи семьям военнослужащих, погибших в результате падения сбитого сепаратистами военно-транспортного самолета Ил-76 в аэропорту Луганска. Об этом сказано в сообщении облсовета.
"Каждая семья погибших во время антитеррористической операции бойцов 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады в транспортном самолете под Луганском получит материальную помощь", - сказано в сообщении.
Помощь выделена за счет свободного остатка средств областного бюджета через дотацию бюджетам 2 городов и 9 районов, в которых проживают семьи.
Как сообщалось ранее, Днепропетровский городской совет на сессии в среду выделил по 100 тыс. гривен семьям 10 военнослужащих-жителей города, погибших в результате падения сбитого сепаратистами военно-транспортного самолета Ил-76 в аэропорту Луганска.