В результате теракта в Пакистане погибли 12 человек
Накануне инцидента местные власти заявили о том, что пакистанские военные в ходе трехдневной операции ликвидировали в окрестностях Хара 44 боевика.
В Пакистане в результате теракта возле контрольно-пропускного пункта в городе Хар погибли 12 человек, еще 20 получили ранения.
По данным представителя местных властей Икбала Хаттака, теракт совершил террорист смертник.
Следует отметить, что накануне инцидента местные власти заявили о том, что пакистанские военные в ходе трехдневной операции ликвидировали в окрестностях Хара 44 боевика.
Баджаур относится к так называемой Зоне племен на границе с Афганистаном, особой территории, где не действуют пакистанские законы, и на которую не распространяются полномочия полиции.
По мнению властей, именно в Зоне племен нашли убежище сотни иностранных исламистов, воевавших на стороне талибов в Афганистане.
Как сообщалось ранее, в конце апреля 2009 года Исламабад начал в этих горных районах массовую военную операцию по поиску иностранных боевиков и их местных сторонников.