США осудили новые попытки России нарастить силы на границе с Украиной

В Вашингтоне "внимательно следят за этой ситуацией".

Соединенные Штаты Америки считают, что конституционная реформа и местные выборы в Донецке и Луганске, о чем заявил накануне на заседании СНБОУ Петр Порошенко, будут способствовать объединению Украины. Об этом сказала во вторник, 17 июня, во время брифинга в Вашингтоне представитель Государственного департамента США Джен Псаки.

"Мы приветствуем заявление президента Порошенко, которое он сделал накануне, отметив, что будет продолжать продвигать конституционные реформы, и призвал к скорейшему проведению местных выборов в Донецке и Луганске, что будет способствовать объединению", - отметила Псаки.

Вместе с тем она выразила обеспокоенность передислокацией Россией войск в приграничных с Украиной регионах, указав на новые попытки Москвы "наращивать силы на границе".

Представитель Госдепа подчеркнула, что в Вашингтоне "внимательно следят за этой ситуацией".

РЕКЛАМА

Напомним, ранее сообщалось, что НАТО готовит пакет мер для повышения обороноспособности Украины.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ