Клинтоны пытались утаить свое дорогостоящее имущество от налога на наследство

Знаменитая чета во время своей политической деятельности долго высказывалась в поддержку налога на наследство, чтобы предотвратить появление в США богачей, которые получили свое состояние по наследству.

Билл и Хиллари Клинтон пытались утаить свое дорогостоящее имущество от налога на наследство. Об этом сообщает во вторник, 17 июня, агентство Bloomberg, пишет Лента.ру .

Для того чтобы снизить его ставку, супруги использовали такие же схемы финансового планирования, как и другие американские мультимиллионеры. В 2010 году Клинтоны создали специальные трасты. В 2011 году они переоформили на них право собственности на свой дом в Нью-Йорке, следует из публичной информации финансовых дел бывшего президента и его жены.

Это помогло супругам «сэкономить» сотни тысяч долларов, пишет издание со ссылкой на партнера бостонской юридической компании Holland & Knight Дэвида Скотта Слоана.

Сами Клинтоны во время своей политической деятельности долго высказывались в поддержку налога на наследство, чтобы предотвратить появление в США богачей, которые получили свое состояние по наследству. Под него попадает имущество стоимостью более 5,43 миллиона долларов.

РЕКЛАМА

Хиллари Клинтон, возможно, будет баллотироваться на пост президента США в 2016 году. По случаю выхода своей автобиографической книги «Трудный выбор» бывшая первая леди 9 июня заявила, что в 2001 году они с мужем покинули Белый дом не только «без гроша в кармане, но и с долгами», пишет Slon.ru. Именно поэтому, по словам Клинтон, ей понятны финансовые трудности американцев.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ