Минобороны: задержанный в Мариуполе майор не имеет отношения к украинской армии
Задержанного подозревают в продаже оружия боевикам ДНР.
Министерство обороны опровергает причастность задержанного правоохранителями в Мариуполе (Донецкая область) майора, продававшего оружие террористам, к украинской армии.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
"10-11 июня в некоторых СМИ распространилась информация, что... сотрудниками МВД был задержан "майор украинской армии, который продавал оружие террористам"... Управление прессы и информации Министерства обороны Украины отмечает, что задержанная сотрудниками правоохранительных органов личность никоим образом не относится к Вооруженным силам и Министерству обороны! Досадно, что некоторые СМИ грешат искажением и перекручиванием информации, создавая "сенсационные" заголовки", - подчеркивает Минобороны.
В сообщении отмечается, что во время разговора с советником Министра внутренних дел Антоном Геращенко было установлено, что речь шла о военнослужащем другой силовой структуры, который задержан сотрудниками МВД во время попытки продажи автомата Калашникова.
Кроме того, его подозревают в продаже пистолетов ПМ.
Задержанный был доставлен в запорожский изолятор временного содержания Управления МВД в Запорожской области.
Ранее Антон Геращенко сообщил в эфире телеканала "5 канал", что сотрудники милиции задержали в Мариуполе майора Вооруженных сил, продававшего оружие террористам, и в Красном Лимане (Донецкая область) командира местного представительства самопровозглашенной "Донецкой народной республики".