Омбудсмены России и Украины обсудят создание миссии по нарушению прав человека на Донбассе

Памфилова поддержала предложение независимых российских и украинских правозащитников создать совместную группу для работы на юго-востоке Украины.

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Элла Памфилова планирует встретиться с Уполномоченным Верховной Рады по правам человека Валерией Лутковской и представителями ООН в Харькове 13 июня для обсуждения создания совместной правозащитной миссии по мониторингу и предотвращению нарушений прав человека на территории Донецкой и Луганской областей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы российского уполномоченного по правам человека.

В сообщении также отмечается, что Памфилова поддержала предложение независимых российских и украинских правозащитников создать совместную группу для работы на юго-востоке Украины.

Как сообщало агентство, Лутковская инициирует организационную встречу с омбудсменом России Эллой Памфиловой 13 июня в Харькове с участием представителей мониторинговой миссии ООН в Украине, активистов и правозащитников обоих государств по созданию совместной правозащитной миссии по мониторингу и предотвращению нарушений прав человека на территории Донецкой и Луганской областей.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ