БЮТ требует голосовать по отставке Луценко руками
Бютовец Сергей Соболев напомним, что за назначение премьер-министра и Кабмина голосовали именно таким образом.
Фракция БЮТ требует проводить голосование по вопросу отставки министра внутренних дел Юрия Луценко руками.
Об этом с трибуны Верховной Рады заявил депутат от БЮТ Сергей Соболев.
"Что касается голосования по министру Луценко. То, что МВД обеспечило четкий закон и контроль за недопущением фальсификаций, это и является причиной отстранения министра Луценко", - заявил он.
"Поэтому наша фракция внесла проект решения о порядке голосования руками. Таким образом голосовались непосредственно все члены Кабмина, таким образом голосовался премьер. Мы требуем, чтобы таким образом состоялось голосование", - сказал он.
В ответ на это спикер парламента Владимир Литвин сообщил, что дал главному юридическому управлению Рады поручение дать заключение по этому вопросу.
"Здесь только одна проблема - на сегодня, слава Богу, действует система электронного голосования", - добавил он.
Как сообщали Ukranews, на сегодняшнем, 28 января, внеочередном заседании Рада намерена рассмотреть вопрос об увольнении Луценко, изменения в закон о выборах Президента, а также некоторые другие вопросы.