Из-за военных действий на востоке Украины добыча угля сократилась на 10%

Государственные шахты снизили добычу угля примерно на 10%.

До сих пор не работают четыре шахты "Лисичанскугля", которые были захвачены боевиками.

Государственные шахты снизили добычу угля примерно на 10% из-за боевых действий, которые ведутся в Донецкой и Луганской областях. Об этом заявил первый замминистра энергетики и угольной промышленности Юрий Зюков.

"Сократилась на 10-12% из-за этих ситуаций. Если в тоннах - это порядка 7-10 тыс. тонн угля, которые мы каждый день недополучаем", - сказал он.

Зюков отметил, что такое падение добычи характерно в основном для последней недели, когда активизировались боевые действия.

Он отметил, что до сих пор не работают четыре шахты "Лисичанскугля", которые были захвачены боевиками на прошлой неделе. При этом вся взрывчатка, которая хранится на шахтах, в целях безопасности опущена в подземные склады.

РЕКЛАМА

Напомним, 26 мая силовики возобновили антитеррористическую операцию против сепаратистов на востоке Украины.

Источник: Левый берег
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ