Меркель поздравила Порошенко с победой на выборах президента

Канцлер Германии Ангела Меркель подчеркнула, что Германия будет поддерживать Украину на пути демократического развития.

Четкие результаты выборов, по словам Меркель, свидетельствуют о приверженности украинского народа единству и демократии.

Канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонной беседы поздравила депутата Верховной Рады (внефракционного) Петра Порошенко с победой на выборах президента.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы канцлера.

"Канцлер Германии Ангела Меркель провела телефонный разговор с Петром Порошенко. Она поздравила Порошенко и украинских избирателей с завершением президентских выборов, прошедших в воскресенье", - отмечается в сообщении.

Четкие результаты выборов, по словам Меркель, свидетельствуют о приверженности украинского народа единству и демократии, а также говорят о стремлении к разрешению мирным путем существующих конфликтов.

Особое внимание Меркель уделила выборам на востоке Украины, где, несмотря на угрозы и запугивание, многие граждане воспользовались своим конституционным правом.

РЕКЛАМА

Канцлер подчеркнула, что Германия будет поддерживать Украину на пути демократического развития.

Меркель и Порошенко согласились с тем, что первоочередной задачей украинских властей является поиск путей к примирению на основе общенационального диалога.

Канцлер пожелала Порошенко успехов в решении стоящих перед ним задач.

Как сообщалось, министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт поздравил Петра Порошенко с победой на выборах президента.

РЕКЛАМА
Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ