В Славянске и Краматорске прекращены выплаты зарплат и пенсий
Начинает образовываться задолженность и в Красном Лимане.
Управления Госказначейства в Славянске и Краматорске отключены от электронной связи с областным казначейством, соцвыплаты в городах прекращены. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.
"Так, из-за блокирования работы госучреждений сторонниками так называемой ДНР, сумма не проведенных платежей в Славянске и Краматорске по защищенным статьям бюджета составила почти девять с половиной миллионов гривен, по социальным выплатам - более 222 тысяч, по непрямой зарплате - около 103 тысяч гривен", - сказано в сообщении.
Кроме того, начинает образовываться задолженность и в Красном Лимане. Там по защищенным статьям не обработаны платежные поручения на сумму более одной тысячи гривен, по социальным выплатам - более четырех тысяч.
Все остальные территориальные управления Госказначейства в области работают в обычном режиме.
Напомним, самопровозглашенная Донецкая народная республика объявила в регионе военное положение.