ЦИК ожидает поступление оригиналов протоколов окружкомов до конца дня

Председатель ЦИКа Михаил Охендовский.

После получения всех протоколов, Центризбирком откроет беспрерывное заседание.

Центральная избирательная комиссия рассчитывает получить первые оригиналы бумажных протоколов о подсчетах голосов избирателей от окружных избирательных комиссий уже в понедельник. Об этом на брифинге сообщил председатель ЦИКа Михаил Охендовский.

"Первые протоколы мы ожидаем получить уже сегодня", - сказал он.

После этого, по его словам, Центризбирком откроет беспрерывное заседание, которое, по опыту проведения предыдущих выборов, продлится несколько дней.

По поводу электронного поступления информации от окружкомов Охендовский отметил, что задержек и сбоев пока не наблюдается.

РЕКЛАМА

Также, по его словам, до конца дня 27 мая ЦИК надеется получить от окружкомов более 90% электронных протоколов, но не ожидает поступления 100% протоколов.

Напомним, ранее глава ЦИК прогнозировал обработку 95-97% протоколов избирательных участков до вечера 27 мая.

Источник: Українські новини
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ