ФБР смягчит условия работы: агентам разрешат курить марихуану

На данный момент ФБР не принимает на работу людей, которые в последние три года употребляли любые, даже "легкие", наркотики.

Руководство ФБР, всерьез обеспокоенное ростом киберпреступности, намерено набирать на службу хакеров и других талантливых молодых людей, способных дать отпор интернет-преступникам. На данный момент ФБР не принимает на работу людей, которые в последние три года употребляли любые, даже "легкие", наркотики, однако для хакеров такое условие является неприемлемым.

Согласно информации, опубликованной на сайте The Wall Street Journal, на специальной пресс-конференции в Нью-Йорке директор Бюро Джеймс Коми заявил, что ФБР придется пересмотреть свою политику в этом вопросе, дабы увеличить приток новых кадров.

В прошлом году редакция американской версии журнала Rolling Stone опубликовала большое расследование, в рамках которого выяснилось, что многие молодые хакеры, не желающие менять свой привычный образ жизни и отказываться от кое-каких привычек, намеренно не идут работать в ФБР и АНБ, предпочитая им частные компании с куда более лояльной дисциплиной.

Как сообщалось, президент США Барак Обама поддержал легализацию марихуаны в штатах Колорадо и Вашингтон, потому что, по его словам, обществу важно, чтобы не возникало такой ситуации, когда большое количество людей в то или иное время нарушало закон, и лишь немногие подверглись за это наказанию.

РЕКЛАМА
Источник: furfur.me
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ