Начальник УМВД в Днепропетровской области Гогуадзе подал в отставку под давлением
Гогуадзе 21 мая написал заявление об увольнении.
Начальник Управления Министерства внутренних дел в Днепропетровской области Георгий Гогуадзе 21 мая написал заявление об увольнении под давлением общественности. Об этом журналистам сообщил представитель Управления Министерства внутренних дел в области.
По данным источника, около 200 активистов днепропетровского Евромайдана, партий "Правый сектор", "Всеукраинское объединение "Свобода" и ветеранов-афганцев пикетировали в среду облуправление МВД с требованием отставки Гогуадзе в связи с тем, что он был назначен без согласования с представителями общественности и политических партий, а также в связи с тем, что должным образом не ведется расследование дел об избиении активистов днепропетровского Евромайдана, имевшее место в ноябре 2013 года.
Напомним, Министерство внутренних дел в феврале уволило с должности начальника управления в Днепропетровской области Виктора Бабенко, назначив вместо него Гогуадзе.
Полные версии новостей Українських Новин вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.