"Киевэнерго": задолженность потребителей за тепловую энергию 2 млрд гривен
Задолженность столичных организаций, которые финансируются из государственного и городского бюджетов, увеличилась на 30%.
Компания "Киевэнерго" заявляет о 2 млрд гривен задолженности столичных потребителей за тепловую энергию по состоянию на 1 мая, которая ставит под угрозу подготовку к отопительному сезону в 2014 году.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.
Согласно ему, задолженность столичных организаций, которые финансируются из государственного и городского бюджетов, увеличилась на 30%, и их долг по состоянию на 1 мая составляет 814,1 млн гривен.
Кроме того, долг муниципальных бюджетных организаций увеличился на 25% (180,3 млн гривен) и составил более 733,4 млн гривен.
"Мы вынуждены констатировать, что столичная власть полностью прекратила контролировать ситуацию с расчетами за потребленную тепловую энергию бюджетными организациями и коммунальными предприятиями. Задолженность столичных потребителей за тепловую энергию в 2 млрд гривен ставит под угрозу реализацию ремонтной кампании по подготовке теплового хозяйства к отопительному сезону. Дальнейшее накопление долгов ставит под сомнение стабильность теплоснабжения в осенне-зимний период", - сообщает компания.
Как сообщалось, директор департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации Дмитрий Новицкий заявил о задолженности Киева за газ в размере 3,6 млрд гривен.
Полные версии новостей Українських Новин вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.