ЦИК оценивает возможную экономию средств в случае проведения президентских выборов в один тур в 500 млн гривен
По программе "Проведение выборов президента Украины" утверждены расходы в объеме 1,175 млрд гривен.
Центральная избирательная комиссия оценивает возможную экономию средств в случае проведения выборов президента в один тур в 500 млн гривен.
Об этом говорится в сообщении Министерства финансов.
По данным министра финансов Александра Шлапака, в госбюджете-2014 Центральной избирательной комиссии как главному распорядителю бюджетных средств по программе "Проведение выборов президента Украины" утверждены расходы в объеме 1,175 млрд гривен.
"По предварительным расчетам ЦИКа, в случае проведения выборов президента в один тур экономия средств государственного бюджета составит около 500 млн гривен", - отмечает министерство.
Шлапак также сообщил, что финансирование расходов на подготовку и проведение выборов президента и соответствующих местных выборов осуществляется своевременно и в полном объеме.
Как сообщали Ukranews, выборы президента пройдут 25 мая.
Полные версии новостей Українських Новин вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.