Ляшко опровергает убийство террористами начальника горуправления МВД Мариуполя

"Валерий Андрущук, начальник милиции, по моей информации, он живой, его похитили. Сейчас мы ведем переговоры, и террористы требуют огромнейшую сумму выкупа".

Депутат Верховной Рады (внефракционный), кандидат в Президенты Олег Ляшко опровергает информацию СМИ, согласно которой террористы повесили в лесу похищенного ранее начальника городского управления Министерства внутренних дел Мариуполя Донецкой области Валерия Андрущука. Об этом он сказал в эфире телеканала "Интер".

"Валерий Андрущук, начальник милиции, по моей информации, он живой, его похитили. Сейчас мы ведем переговоры, и террористы требуют огромнейшую сумму выкупа для того, чтобы его освободить", - сказал Ляшко, отметив, что прогнозирует освобождение пленного в ближайшее время. Также депутат заявляет, что в воскресенье мариупольская милиция помогала сепаратистам проводить незаконный референдум о статусе региона, а бойцы Национальной гвардии были в полном составе выведены из города еще 10 мая.

В свою очередь секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий отметил, что военнослужащие Нацгвардии были выведены из Мариуполя только для того, чтобы осуществлять охрану аэропорта, находящегося недалеко от города. По имеющейся у СНБО информации, сепаратисты планировали захватить аэропорт в Мариуполе 10 мая.

Напомним, Министерство внутренних дел проверяет информацию об убийстве начальника городского управления Министерства внутренних дел Мариуполя Донецкой области Валерия Андрущука.

РЕКЛАМА
Источник: Українські новини
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ