Один человек погиб препятствуя автомобилю конвоя осужденных сепаратистов в Полтавской области
Правоохранители применили огнестрельное оружие.
Один человек погиб при попытке препятствования движению автомобиля конвоя осужденных сепаратистов в Полтавской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел.
Около 16:00 в четверг сотрудники спецподразделения МВД, возвращаясь из восточных областей, осуществляли конвоирование задержанных сепаратистов.
На въезде в поселок Решетиловка, Полтавской области, неизвестный мужчина на автомобиле "ВАЗ - 2121" пытался помешать движению конвойной колонны.
Правоохранители расценили это как нападение на конвой и применили огнестрельное оружие. Мужчина, находившийся в салоне "Нивы" погиб.
На месте происшествия работает следственно-оперативная группа милиции и прокуратуры, а также областное руководство всех правоохранительных ведомств.
Дальнейшее расследование будет осуществлять прокуратура, которая предоставит адекватную правовую оценку данному факту.
Напомним, один человек погиб и два госпитализированы утром в четверг из-за перестрелки на блокпосту в районе перекрестка "Тепличное - Александровка - Металлист" в Луганской области.