На Лесном массиве Киева планируют референдум о судьбе памятника Жукову
Инцидент с уничтожением памятной доски Жукову повторяется из года в год.
В Киеве неизвестные разбили мемориальную доску памяти советского маршала Жукова, которая установлена на стене жилого дома по адресу улица Маршала Жукова, 15/13, на Лесном массиве. Об этом инциденте сообщил в милицию начальник районного ЖЭКа.
Стоит отметить, что инцидент с уничтожением памятной доски повторяется из года в год. С инициативой решить "проблему Жукова" в Деснянскую РГА обратился известный в районе общественный деятель и меценат Геннадий Выходцев, руководитель Социального центра "Перспектива".
Он в частности предложил провести референдум для жителей Лесного массива - чтобы окончательно выяснить отношение и настроение граждан в данном вопросе.
На этом основании, по его мнению, нужно принять дальнейшее решение - либо о восстановлении уничтоженной мемориальной доски, либо об окончательном ее демонтаже в связи с переименованием улицы Жукова.
По его словам, данный прецедент, в случае его успешной реализации, поможет местным общинам по всей стране решать подобные проблемы конструктивным способом и понизить градус общественного напряжения, который нам сегодня совсем ни к чему.