Штаб АТО требует от главарей террористов Славянска выдать всех заложников

Самопровозглашенный мэр Славянска Вячеслав Пономарев

Также штаб предлагает рядовым боевикам добровольно сдаваться в плен.

Штаб антитеррористической операции (АТО) требует от глав террористических групп выдать всех заложников, находящихся в Славянске Донецкой области.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел.

В случае невыдачи заложников, органы следствия и прокуратуры будут требовать от суда назначить главам террористов максимальные сроки заключения без учета каких-либо смягчающих приговор обстоятельств.

Штаб АТО также предлагает рядовым боевикам добровольно сдаваться в плен антитеррористическим силам и сдать незаконно захваченное оружие.

РЕКЛАМА

В случае добровольной сдачи в плен рядовым боевикам, не совершивших тяжких или особо тяжких преступлений, гарантируется безопасность и ходатайство органов следствия и прокуратуры.

Сигнал для добровольной сдачи в плен - белая повязка на голове и переведенное в небоевой режим ношения стволом вверх оружие.

Штаб АТО информирует, что все дороги, ведущие в Славянск, заблокированы, а город полностью окружен.

Напомним, 23 апреля Служба безопасности Украины возобновила активную фазу проведения антитеррористической операции.

РЕКЛАМА
Источник: Українські новини
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ