Россия, Украина и ЕС обсудят газовый вопрос в начале мая
Трехсторонние переговоры планируется провести 2 мая в Варшаве.
Министр энергетики РФ Александр Новак и еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер достигли предварительной договоренности о проведении трехсторонних переговоров для разрешения кризисной ситуации по оплате Украиной задолженности за российский газ 2 мая. Об этом говорится в сообщении Министерства энергетики России.
"Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак и еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер в телефонном разговоре достигли предварительной договоренности о проведении трехсторонних переговоров для разрешения кризисной ситуации по оплате Украиной задолженности за российский газ", - говорится в сообщении.
Встречу планируется провести 2 мая в Варшаве. В сообщении отмечается, что свое участие в переговорах в ближайшее время должна подтвердить украинская делегация.
Напомним, 28 апреля Украина направила российскому газовому монополисту кампании "Газпром" предарбитражную ноту.