Россия не будет принимать участия в следующей сессии ПАСЕ
РФ вступит в диалог с ПАСЕ лишь в случае восстановления в полном объеме полномочий делегации.
Российская делегация не будет участвовать в июньской сессии ПАСЕ. Об этом заявил журналистам глава комитет Госдумы по международным делам Алексей Пушков.
"Пока не будут нам возвращены полномочия в полном объеме, Россия, по всей вероятности, воздержится от участия в мероприятиях ПАСЕ, в частности, в июньской сессии ПАСЕ. Можно с уверенностью сказать, что российской делегации на этой сессии не будет" , - сказал Пушков, сообщает ИТАР-ТАСС.
Как сообщали Ukranews, 10 апреля на сессии ПАСЕ была принята резолюция, согласно которой российская делегация была лишена права голоса и исключена из руководящих органов Ассамблеи до конца 2014 года за аннексию Крыма. В знак протеста делегация РФ срочно покинула весеннюю сессию ПАСЕ из-за ограничения ее полномочий.