Охотники эвакуировали 17 мышей из бундестага

Отлов мышей обошелся в 1500 евро.

Служба камер-егерей выловила грызунов, мешавших работать законодателям, и выпустила на свободу за пределами Берлина.

В Германии служба камер-егерей выловила и эвакуировала из бундестага 17 поселившихся там мышей, которые мешали работе законодателей.

В связи с наступлением холодов мыши решили перебраться в подвал расположенного в правительственном квартале дома Пауля Лебе, в котором находятся депутатские приемные и бюро.

Отлов производился с учетом природоохранного законодательства. Специалисты установили безопасные мышеловки, а затем вывезли 17 грызунов из Берлина в Бранденбург и выпустили в дружественную им среду.

По данным СМИ, вся операция обошлась немецким налогоплательщикам в 1500 евро, или по 88,2 евро за мышь.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ