Влиятельный политик Японии вызван на допрос

Ичиро Одзава.

Прокуратура арестовала трех человек из офиса Одзавы, по подозрению в причастности к подозрительной сделке с земельной собственностью.

В Японии один из самых влиятельных политиков страны, генеральный секретарь правящей Демократической партии Ичиро Одзава дал согласие предоставить показания прокурорам по делу с участием его трех помощников.

Как выяснилось, ранее прокуратура арестовала трех человек из офиса Одзавы, по подозрению в причастности к подозрительной сделке с земельной собственностью и использованию средств из партийного фонда.

В свою очередь Одзава, прозванный в народе "теневым сегуном", отказался подать в отставку, допустив, что в отчетности политического фонда присутствовала "непреднамеренная погрешность".

Напомним, что Демократическая партия Японии пришла к власти в сентябре 2009 года, однако в последнее время ее постоянно обвиняют в коррупции.

Источник: BBC Ukrainian
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ