Жириновский оскорбил беременную журналистку

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский

Скандальный политик требовал изнасиловать женщину в Госдуме.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский утром в пятницу, 18 апреля, в ответ на вопрос корреспондентки агентства "Россия сегодня", стоит ли вводить ответные санкции на запрет Украины на въезд россиян, начал выкрикивать оскорбления в ее адрес. После этого он начал оскорблять вступившихся за нее коллег.

"Какие санкции? Да по-доброму надо, лаской надо! Где там эти придурки, сюда иди!" — обратился Жириновский к сопровождавшим его однопартийцам.

"Сюда иди тоже, журналистка! Давай, я произнесу, а ты подбегаешь и начинаешь ее жестко насиловать... Христос воскресе! Воистину воскрес! Христос воскресе! Воистину воскрес!" — выкрикивал политик.

РЕКЛАМА

Коллеги журналистки по парламентскому пулу окружили девушку, не давая подойти к ней. Корреспондентка "Интерфакса"попыталась урезонить депутата, обратив его внимание, что он, помимо прочего, оскорбляет беременную. Однако это не остановило Жириновского и он переключился на нее: "Вы будете лишены работы в "Интерфаксе", все! Есть вопросы еще?"

МИА "Россия сегодня" потребовало от лидера ЛДПР принести публичные извинения, сообщает РИА Новости.

Как сообщил "Ленте.ру" источник в Госдуме, оскорбленные журналисты уже подали докладную записку на депутата Жириновского спикеру нижней палаты парламента Сергею Нарышкину.

Как сообщали Ukranews, в начале апреля лидер ЛДПР Владимир Жириновский собирается добиться закрытия ресторанов McDonald's в России.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ