Порошенко заявляет о намерении Европарламента рассмотреть резолюцию по Украине 16-17 апреля
Он сообщил, что 17 апреля состоятся переговоры министров иностранных дел России и Украины.
Депутат Верховной Рады (внефракционный), кандидат в президенты Петр Порошенко заявляет, что Европейский парламент намерен 16-17 апреля на заседании рассмотреть и принять резолюцию по Украине.
Об этом он сказал в интервью Житомирской областной государственной телерадикомпании.
"По нашей инициативе 16-17 апреля состоится заседание Европарламента, где будет снова принята резолюция по Украине, где будут отображены вопросы санкции, вопросы энергетической безопасности и вопросы исключительной важности проведения президентских выборов в стране, как формы решения политического кризиса в регионе", - отметил он.
Кроме того, он сообщил, что 17 апреля состоятся переговоры министров иностранных дел России и Украины, а также Верховного представителя Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон по урегулированию ситуации в Украине.
Как сообщалось, Порошенко считает, что проблемы сепаратизма в Украине не существует.