Присутствие депутатов в парламенте будут тщательно проверять
Сейчас все фракции работают неорганизованно.
Председатель Верховной Рады, исполняющий обязанности президента Александр Турчинов поручил аппарату Рады проверять фактическое присутствие депутатов в зале парламента. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Рады.
"Сейчас все фракции работают неорганизованно, в том числе и внефракционные депутаты. Прошу проверять фактически, при наличии в системе "Рада" карточек, явку депутатов, а не по подписям утром в бланке регистрации", - поручил Турчинов.
Кроме того, он поручил руководителям фракций провести соответствующую работу с депутатами своих фракций, чтобы те в дальнейшем, по словам Турчинова, не позорили парламент перед своими избирателями, которые, в отличие от депутатов, исправно ходят на работу.
Напомним, ранее депутат Рады от УДАРа Сергей Каплин инициировал внесение изменений в Конституцию для лишения мандатов депутатов, которые пропустили без уважительных причин 5 заседаний Рады.