Аваков: кризис на востоке Украины разрешится в течение 48 часов

Баррикады возле здания СБУ в Луганске

Возможны два варианта разрешения ситуации: переговоры и силовой вариант.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков считает, что конфликт с сепаратистами в Луганской, Донецкой и Харьковской областях разрешится в ближайшие 48 часов. Об этом он заявил перед заседанием правительства.

"Я думаю, что разрешение этого кризиса будет в ближайшие 48 часов. Режим антитеррористической операции по всем трем областям не отменен, и в любой момент мы можем провести все спланированные действия", - заявил Аваков.

По его словам, на сегодня возможны два варианта разрешения ситуации, в частности, переговоры и силовой вариант.

Аваков отметил, что украинская власть готова к любому варианту разрешения конфликта.

РЕКЛАМА

Напомним, пророссийские активисты, захватившие 8 апреля здание областного Управления СБУ в Луганске и взявшие около 60 человек в заложники, по состоянию на 4:00 среды, 9 апреля, отпустили 56 человек.

Источник: Зеркало недели
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ