Луганская область начала принимать беженцев из Крыма

Уже более 30 семей выразили желание принять у себя крымчан.

Луганская областная государственная администрация создала штаб для оказания помощи беженцам из Крыма. Об этом говорится в сообщении пресс-службы обладминистрации со ссылкой на ее председателя Михаила Болотских.

"Мы готовы принимать переселенцев из Крыма. Уже более 30 семей изъявили желание принять у себя крымчан. Около 700 переселенцев могут разместить в санаториях и профилакториях области", - отметил губернатор.

По его данным, в состав штаба вошли руководители профильных департаментов обладминистрации, органы социальной защиты, миграционная служба и другие.

Напомним, "Укрзализныця" организовала на вокзалах пункты оказания информационной помощи жителям Крыма, которые покинули полуостров в связи с ситуацией в регионе.

РЕКЛАМА
Источник: Українські новини
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ