В девяти областях Украины запустят тестовый режим цифрового ТВ

Новый для Украины стандарт опробуют в 9 областях и в Крыму.

Телевещание в цифровом формате охватит треть населения страны.

В девяти областях Украины вскоре начнется тестовое телевещание в цифровом формате - сообщают в Минтранссвязи.

Новый для Украины стандарт опробуют в Днепропетровской, Львовской, Тернопольской, Закарпатской, Запорожской, Винницкой и Николаевской областях, а также в Крыму.

Таким образом, будет охвачено треть населения страны, сообщает пресс-служба Минтранса.

Полноценному запуску цифрового вещания на сегодня мешает в основном устарелое законодательство, отмечают в концерне РРТ.

На сегодня разрабатываются рекоммендации парламенту и правительству по изменению законов с учетом новых технологий телевещания.

На сегодня цифровое ТВ тестируется в Киевской, Житомирской и Одесской областях.

Переход на цифровой формат телевещания, который позволит освободить эфирные частоты, упростить трансляцию телеканалов и повысить качество сигнала, назван Президентом и Кабинетом Министров одним из приоритетов Минтранса.

Напомним, США в июне прошлого года полностью перешли на цифровое вещание

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ