Фанатам The Beatles больше нельзя фотографировать школу Джона Леннона

Школа, в которой учился Джон Леннон.

Руководство школы мотивировало свой запрет заботой о безопасности учеников.

В Ливерпуле, возле начальной школы, в которой учились Джон Леннон и Джордж Харрисон, установили знак, который запрещает делать фотографии вблизи и на фоне здания.

Руководство школы мотивировало свой запрет заботой о безопасности учеников.

В частности, по словам директора школы Давдейла Ника Смита, поклонникам The Beatles можно было фотографировать здание школы, но при этом в кадр не должны попадать дети.

Но следить за соблюдением этого правила было сложно из-за того, что многие из приезжающих в Ливерпуль фанатов группы плохо владеют английским языком.

Таким образом, простой знак с перечеркнутым фотоаппаратом "говорит сам за себя".

Следует отметить, что  в школе учатся дети, родители которых не разрешают фотографировать их по тем или иным причинам, в частности, из соображений безопасности.

По словам Ника Смита, школа гордится своими бывшими учениками и поддержкой, которую получает от вдовы Джона Леннона Йоко Оно.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ