Россия разочарована молчанием Европы о дискриминации неукраинцев в Украине
РФ обвиняет новую киевскую власть в насилии и дискриминации в отношении русскоязычных жителей Украины.
Российская сторона разочарована молчанием Европейской комиссии по борьбе с расизмом и нетерпимостью по поводу дискриминации неукраинцев в Украине. Об этом сообщает МИД РФ.
"Разочарованы демонстративным молчанием перед лицом общеизвестных фактов насилия и дискриминации в отношении неукраинцев, в первую очередь русскоязычных жителей, со стороны новых киевских властей", — сказали во внешнеполитическом ведомстве России.
"Надеемся, что ЕКРН проследит за тем, как в Киеве будут выполнять ее призыв противодействовать дискриминации русскоговорящего населения и представителей других национальных, этнических, языковых и религиозных меньшинств", — сказали в МИД России.
Напомним, ранее в МИД России заявили об отсутствие дискриминации прав украиноязычного населения и крымских татар в Крыму.