28 марта 2014, пятница, 15:24
Соболев: комитеты Рады будут переформатированы в пользу оппозиции
Таким образом, оппозиция сможет контролировать правительственные предложения и предложения от коалиции.
И.о. председателя фракции "Батьківщина" Сергей Соболев заявляет, что руководство Рады намерено переформатировать состав парламентских комитетов и сменить их председателей в пользу оппозиции.
Об этом он сказал на брифинге.
"Мы рассматриваем вопрос о переформатировании комитетов и их председателей, чтобы отдать руководящие должности оппозиции", - сказал он.
Соболев пояснил, что, таким образом, оппозиция сможет контролировать правительственные предложения и предложения от коалиции и вносить свои правки в них, а депутаты от большинства, в свою очередь, будут принимать законопроекты уже с учетом мнения оппозиции.
РЕКЛАМА
Напомним, Соболев заявил, что Украина начала переговоры с Россией о повышении стоимости транзита российского газа через свою территорию.
Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут