На сайте МВД появилась информация о розыске Аксенова и Константинова

Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

Информация о розыске Сергея Аксенова и Владимира Константинова обнародована на сайте Министерства внутренних дел в разделе "лица, которые скрываются от органов досудебного расследования".

В поисковой карточке отмечается, что Аксенов и Константинов разыскиваются следственным управлением Службы безопасности Украины как подозреваемые в совершении преступления, предусмотренного ч.1 с.109 Уголовного кодекса (действия, совершенные с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захвата государственной власти).

РЕКЛАМА

Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет. Согласно информации, подозреваемые объявлены в розыск 4 марта.

Напомним, 4 марта Шевченковский районный суд Киева постановил задержать Аксенова и Константинова для избрания им меры пресечения.

Источник: Українські новини
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ