Аваков заявляет о верности Украине 3 тысяч военнослужащих Нацгвардии в Крыму

Министр внутренних дел Арсен Аваков.

В то же время министр отметил, что штаб министерства уже проработал план вывода этих служащих с территории Крыма.

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявляет, что на территории Крыма остаются верными присяге Украине около 3 тыс. военнослужащих Национальной гвардии.

Об этом он сказал на пресс-конференции.

"Около 3 тысяч сотрудников, все подразделения Национальной гвардии в Крыму остаются верными присяге Украине, функционируют в полном объеме, никто не захвачен и никто не перешел на сторону сепаратистской власти Крыма", - сообщил он.

В то же время министр отметил, что штаб министерства уже проработал план вывода этих служащих с территории Крыма.

РЕКЛАМА

При этом подробности плана Аваков отказался сообщить, подчеркнув, что в действие он будет введен только после принятия политического решения высшим руководством страны.

Как сообщали Ukranews, министр внутренних дел Арсен Аваков прогнозирует, что в случае создания Национальной гвардии Украины в нее войдут около 20 тыс. человек.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ