1 708 жителей Крыма и юго-восточных областей намерены выехать на временное проживание во Львовскую область

Всего на горячую линию Львовского областного совета обратилась 361 семья.

Всего на горячую линию Львовского областного совета обратилась 361 семья.

1 708 жителей Крыма и юго-восточных областей намерены выехать на временное проживание во Львовскую область. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Львовской областной государственной администрации.

"По состоянию на 16:45 17 марта на временное проживание в Львовскую область изъявили желание приехать 1 708 человек из АР Крым и юго - восточных областей Украины, в том числе взрослые - 837, дети - 895", - сказано в сообщении.

Всего на горячую линию Львовского областного совета, открытую для жителей юго-восточных областей Украины и Крыма, обратилась 361 семья, изъявили желание временно проживать в Львовской области.

Принять беженцев в своих домах готовы 327 семей из Львовской области.

РЕКЛАМА

Отмечается, что на данный момент устроено на временное проживание 777 человек, из них 434 - взрослые , 343 - дети.

Напомним, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий заявляет, что 399 человек бежали из Крыма в другие регионы Украины.

Ранее Житомирская и Николаевская области заявили о готовности принимать беженцев из Крыма.

Источник: Українські новини
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ