Тягнибок надеется на помощь США и Великобритании в обеспечении безопасности воздушного и морского пространства

Председатель фракции "Свобода" в Верховной Раде Олег Тягнибок.

Он уточнил, что на данный момент Украина нуждается в современных средствах противовоздушной обороны.

Председатель фракции "Свобода" в Верховной Раде Олег Тягнибок надеется на помощь США и Великобритании в обеспечении безопасности воздушного и морского пространства Украины.

Об этом он сказал журналистам.

"Мы имеем сегодня надежду, что страны-гаранты безопасности, США и Великобритания, будут придерживаться своих обязательств и смогут также нам помочь в обеспечении безопасности воздушного и морского пространства", - сказал он.

Тягнибок уточнил, что на данный момент Украина нуждается в современных средствах противовоздушной обороны, стрелковом оружии, механизированной технике для защиты рубежей.

РЕКЛАМА

Как сообщалось, Тягнибок заявляет о том, что в понедельник Верховная Рада намерена объявить мобилизацию 20 тыс военнообязанных.

Источник: Українські новини
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ