Швейцария не рассматривает санкции против России за ее действия в Крыму

Страна концентрируется на возможностях председательства в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе для решения этого вопроса.

Страна концентрируется на возможностях председательства в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе для решения этого вопроса.

Швейцария пока не рассматривает санкции против России за ее действия в Крыму. Об этом Українським Новинам сказал посол Швейцарии в Украине Кристиан Шененбергер.

"Санкции пока не "на столе", - отметил он, отвечая на вопрос, рассматривает ли Швейцария санкции в отношении России.

Дипломат добавил, что его страна концентрируется на возможностях председательства в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе для решения этого вопроса.

Напомним, ранее премьер-министр Польши Дональд Туск допустил, что санкции Европейского Союза против России в связи с ее действиями в Крыму могут быть введены со следующей недели (с 17 марта).

РЕКЛАМА

Швейцария ввела финансовые санкции против 20 граждан Украины, в том числе экс-высших должностных лиц.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ