От морозов пострадали более миллиона китайцев

Ущерб от непогоды составил уже почти 50 млн дол.

Из-за метелей и холодов были отменены 120 рейсов в аэропорту Урумчи на северо-западе страны. В результате более 4 тыс. человек ночевали на чемоданах.

В результате рекордных этой зимой морозов в Китае уже пострадали более миллиона жителей этой страны.

По мнению властей, ущерб от непогоды составил уже почти 50 млн дол.

Так,  из-за метелей и холодов были отменены 120 рейсов в аэропорту Урумчи на северо-западе страны. В результате более 4 тыс. человек ночевали на чемоданах и не могли добраться домой.

Ко всему прочему, заблокированы и главные магистрали. На данный момент все находятся в снежном "плену"  почти полторы сотни автомобилей и автобусов.

Власти направили спасателей в места, которые больше всего страдают от стихии.

Напомним, что еще с 21 декабря в Китае продолжаются снегопады, сопровождающиеся резким снижением температуры воздуха. В отдельных районах страны температура опускается до отметки минус 40 градусов.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ