Власти Луганска выделят родственникам погибших от взрыва по 200 тысяч гривен

Пострадавшим от взрыва обещают материальную помощь.

Для оказания помощи пострадавшим и обеспечения выплаты материальной помощи семьям погибших выделят 2 млн гривен.

Власть выделит 20 млн грн для осуществления неотложных мероприятий по ликвидации последствий взрыва в больнице № 7 в Луганске.

По сообщению Луганского горсовета, в частности, 2 млн грн предусмотрено для оказания помощи пострадавшим и обеспечения выплаты материальной помощи семьям погибших.

Правительственной комиссии по расследованию причин и ликвидации последствий аварии в трехдневный срок необходимо определить размеры денежной компенсации каждому пострадавшему в зависимости от степени утраты здоровья.

Также по 200 тыс. грн будет выплачено семьям погибших.

Напомним, 18 января около 9.00 произошел взрыв в отделении реанимации городской больнице № 7 в Луганске, где, по предварительным данным, взорвался кислородный баллон.

По состоянию на утро 19 января из-под завалов больницы спасатели МЧС вытащили 4 человек, а также нашли тела 8 погибших.

Судьба еще 8 человек остается неизвестной.

Прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело по факту нарушения требований законодательных актов об охране труда должностными лицами больницы, повлекшее гибель людей.

Работы по поиску и скорейшего извлечения людей из-под завалов продолжаются непрерывно.

Источник: ТСН.ua
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ