Туск: ЕС введет санкции против России
Варшава рассматривает введение визовых санкций, замораживание активов и экономические санкции.
Европейский союз введет санкции против России, если в ближайшее время не изменится ее позиция по Крыму. Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Польши Дональд Туск.
По его словам, Еврокомиссия и другие европейские институты обязаны подготовить четкий план введения дальнейших ограничений, если в ближайшие дни разговоры с руководством России не дадут эффекта,
"Это, конечно, должно было бы означать отказ России от тех агрессивных шагов в отношении Украины, которые особенно четко можно увидеть на Крымском полуострове", - добавил польский премьер.
Сейчас, Варшава рассматривает введение визовых санкций, замораживание активов и экономические санкции.
Напомним, США ввели визовые санкции в отношении чиновников из России и Крыма, а также обычных граждан и организаций, действия которых, по мнению Вашингтона, дестабилизируют ситуацию на Украине