Минобороны попросило правительство повысить зарплаты украинским военнослужащим

Министерство обороны Украины.

Этот вопрос рассматривался на заседании Кабинета министров Украины, но был отложен на потом.

Министерство обороны Украины просит правительство увеличить зарплаты всем военнослужащим.

Этот вопрос рассматривался на заседании Кабинета министров Украины, но был отложен на потом.

Как говорится в сюжете ТСН.Ніч, руководитель финансового департамента Минобороны в цифрах знает, сколько средств не хватает армии и говорит, что уже обратился в Минфин, чтобы дополнительно выделили 24,8 млрд гривен. Такие деньги нужны для модернизации и закупки новой техники, содержания личного состава и на зарплаты.

"Военнослужащие ЧФ получают в 6 раз больше, чем наши военные", - говорит директор департамента финансов Минобороны Иван Марко.

РЕКЛАМА

Увеличить финансирование пришли просить и пограничники.

Им пришлось развернуть дополнительные пункты охраны государственной границы - надо еще 113 миллионов гривен.

По завершении заседания Кабмина стало известно, что чиновникам запретили покупать форменную одежду, мобильные телефоны, летать за бюджетные средства.

Как сообщали Ukranews, исполняющий обязанности президента, председатель Верховной Рады Александр Турчинов заявил об отсутствии средств на выплату зарплаты сотрудникам Генеральной прокуратуры.

РЕКЛАМА
Источник: ТСН.ua
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ