Минфин инициирует предоставление "Нефтегаза" статуса единственного поставщика газа

Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины".

Согласно документу, целью данного решения является увеличение дохода "Нефтегаза" от реализации природного газа.

Министерство финансов инициирует предоставление Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" статуса единственного поставщика природного газа.

Об этом говорится в разработанном Минфином проекте плана мероприятий, который направлен в Министерство экономического развития и торговли.

Согласно документу, целью данного решения является увеличение дохода "Нефтегаза" от реализации природного газа и, соответственно, сокращение количества бюджетных средств, необходимых для финансирования дефицита "Нефтегаза".

Как сообщалось, "Нефтегаз Украины" является монополистом по транспортировке газа по транзитным газопроводам, монополистом по транспортировке нефти по нефтепроводам, а также крупнейшим добытчиком газа и крупнейшим добытчиком нефти в Украине.

РЕКЛАМА
Источник: Українські новини
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ