Конгрессмен США Герлах призывает Обаму отреагировать на вмешательство России в дела Украины
Конгрессмен: США и международное сообщество не должны терпимо относиться к тактике вмешательства и запугивания России.
Сопредседатель украинской группы Конгресса США Джим Герлах призывает президента США Барака Обаму отреагировать на вмешательство России в дела Украины
Об этом говорится на сайте Палаты представителей США.
"США и международное сообщество не должны терпимо относиться к тактике вмешательства и запугивания России. Украина является суверенным, независимым государством, и любые военные действия России, направленные на возврат территории, будут представлять собой нарушение международного права", - сказал он.
Герлах призывает президента США Барака Обаму и европейских союзников как можно скорее отреагировать на действия России для того, чтобы Россия немедленно прекратила эскалацию военного вмешательства в Крыму и на территории Украины.
Кроме того, Герлах считает, что США и ООН должны дать пропорциональный ответ на российскую агрессию, вплоть до конкретных дипломатических и экономических санкций.
Как сообщали Ukranews, Совет Федерации России разрешил президенту России Владимиру Путину использование Вооруженных сил России на территории Украины.